Главное меню
Мосты Омска. История

Наш спецпроект

В этот раз наша новая иллюстрированная история посвящена Омским мостам. На их примере нам просто хотелось бы обратить внимание жителей Омска и других городов на эти сложные, созданные человеческим разумом, инженерные объекты, которые давно уже воспринимаются как должное и которые в житейской суете никто не замечает.

Выйдите из автомобиля, встаньте на ближайшем к любому мосту берегу и посмотрите на сотни автомобилей, проносящихся каждую минуту по вашим трудягам-мостам. Подумайте о тех людях – проектировщиках, строителях, инженерах, ученых и многих других – которые сделали это возможным. Сделали подчас вопреки, подчинив для нашего с вами блага могучие природные силы.

Мосты живут долго. Они переживут своих создателей, переживут нас с вами и будут также безупречно служить вашим детям и внукам. Однажды возведенные, они десятилетиями и веками невозмутимо взирают на волны омывающих их рек и морей, на всё происходящее в нашем мире и просто ежесекундно делают свою работу – соединяют берега и судьбы людей.

Подумайте об этом, оцените и поблагодарите жизнь за то, что вам довелось это увидеть.

Смотреть историю про мосты Омска

Популярные темы

30.10.2015, 10:00
Расследование по уголовному делу завершено
23.03.2016, 10:36
Мост длиною в жизнь
30.12.2015, 10:00
Заключительное слово Шишова О.В. в Омском областном суде 29.12.2015
27.09.2016, 22:59
Суд в Омске. Второй круг
0 комментариев Добавить комментарий
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email *:
Код *: